Войти в почту

Солнце помогло жителям Пашино отметить День города на отлично!

Наконец-то, после двух ковидных лет, новосибирцы смогли полноценно отметить День города! Без масок и ограничений – так, как наш замечательный Новосибирск того заслуживает! 

Солнце помогло жителям Пашино отметить День города на отлично!
© НДН.Инфо

Праздничные мероприятия прошли во всех районах, но торжества в жилом районе Пашино стали одними из самых ярких и интересных! Концерты, конкурсы, игры и угощения были организованы силами Центра внешкольной работы «Пашинский» при поддержке Новосибирского клуба избирателей, депутата Законодательного собрания НСО, лидера регионального отделения партии «Родина» Вячеслава Илюхина и депутата Совета депутатов города Новосибирска Леонида Рыбина.

День города в Пашино прошел сразу на двух площадках: в сквере «Пашинский» и микрорайоне Гвардейский. Благо, сил и талантов здесь хватает.

Для многочисленных творческих коллективов ЦВР «Пашинский» праздник – возможность еще раз продемонстрировать свои таланты, выступить перед самой благодарной публикой – родными, друзьями и соседями.

Всех жителей Пашино поздравил с праздником депутат заксобрания Вячеслав Илюхин.

«День города – это прежде всего праздник в честь его жителей. Которые этот город строили, которые здесь живут, работают, воспитывают детей. Сегодняшний праздник – это повод отдохнуть от дел, выйти на улицу и поговорить с соседями, получить положительные эмоции. Дорогие земляки, от всей души желаю вам и вашим близким счастья и здоровья! Пусть на улицах нашего города всегда будет красиво и радостно от добрых улыбок прохожих! С Днем города!»

5e8b05f9 98fb 46e5 b2ba 6f340fb366da

Главными персонами праздника, конечно же, были дети. И не только молодые артисты, которые выступали на сцене с зажигательными номерами, заводя публику и срывая заслуженные аплодисменты.

Для всех юных гостей праздника была организована работа десятков интерактивных творческих и игровых площадок. Там можно было проявить творческие способности, научиться чему-то новому, продемонстрировать ловкость, смекалку, спортивные навыки.

Можно было танцевать, рисовать, плести бисером, и, конечно же, поучаствовать в конкурсах и викторинах. Даже выбрать и полистать книгу для полезного чтения – без проблем. Специально ко Дню города подготовили выставку книг о Новосибирске.

Традиционно захватывающей стала программа от военно-патриотического клуба «Пашинец». Ребята не только организовали выставку военного снаряжения, но и провели показательные выступления.

Сама погода пришла на помощь горожанам в этот день. С утра, казалось бы, день не задался – почти до 10 часов лил дождь. Но к 12 часам на улице распогодилось, солнце полностью прогнало ненастье, и в народное гуляние с каждым часом вовлекалось все больше и больше людей.

Не устоял перед всеобщей непринужденной атмосферой веселья и депутат Законодательного собрания Вячеслав Илюхин, который проверил на себе умение мастеров аквагрима.

Самое приятное в том, что пришедшие на праздник были не только зрителями, но и активно участвовали в праздничном действии. Словом, День города в Пашино прошел на отлично!