Войти в почту

Фигура бабочки украсила улицы Вологды

Новый арт-объект сегодня установили на пересечении улиц Зосимовская –Предтеченская. Рабочие провели монтаж конструкции и выполнили подсыпку землей.

Фигура бабочки украсила улицы Вологды
© Вологда.рф

«Сегодня специалисты начнут засаживать фигуру цветами. Там будут расти однолетние цветы: бархатцы, бегонии, петуньи и другие», - сообщили в Службе городского хозяйства Вологды.

Накануне в Октябрьском сквере областной столицы установили фигуру лося.

«Использование топиарных фигур в цветочном оформлении города, в том числе и геометрических — нововведение этого года. Зеленые шары, конусы, кубы и другие фигуры планируем установить ко Дню города на пл. Революции и на транспортных развязках на улицах Конева и Северная. Сейчас специалисты также занимаются высадкой цветов в центре города, затем рабочие выйдут на посадки в районы и парки города», - рассказал начальник Департамента городского хозяйства Администрации Вологды Алексей Шумилов.

Напомним, в Вологде цветочное оформление разделено на два этапа. Сначала высаживают ранние растения в преддверии Дня Победы, затем к юбилейному Дню города появится основная часть цветочного оформления городских улиц. До конца года планируется высадить 146 тысяч штук цветочной рассады и 300 кустарников. Большая часть цветников Вологды в этом году будет украшена петуньями.

По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова в этом году в рамках проекта «Зеленый каркас» планируется посадить более 2 тыс. древесных растений. На сегодняшний день высажено 1481 дерево.