Войти в почту

Программа «Великая Россия — великая судьба» пройдет в филиалах Бахрушинского музея 12 июня

В День России, 12 июня, в филиалах Бахрушинского музея состоится праздничная программа «Великая Россия — великая судьба». Об этом в пятницу, 10 мая, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Программа «Великая Россия — великая судьба» пройдет в филиалах Бахрушинского музея 12 июня
© Вечерняя Москва

Так, в ходе мероприятия гости могут стать участниками мастер-классов, посетить экскурсии и концерты. Они пройдут с 12:00 до 18:00 в Доме-музее М. Н. Ермоловой, Доме-музее М. С. Щепкина, Музее-квартире В. Н. Плучека и мастерской театрального художника Д. Л. Боровского.

— В Доме-музее М. Н. Ермоловой гостей ждет экскурсия, посвященная великой актрисе Марии Ермоловой. В Белом зале особняка пройдут концерты «Вечная музыка России и Европы» и «От венской классики до рока» камерного ансамбля Concertato и струнного квартета молодых московских музыкантов «Максима», — говорится в сообщении.

Вход на все мероприятия, как уточняется, бесплатный, однако на них необходимо предварительно зарегистрироваться. Более подробную информацию о программе можно узнать на официальном сайте мэра Москвы.

Также стало известно о проведении выставок, экскурсий и мастер-классов в День России в «Доме на Брестской». В частности, в 12:00 пройдет экскурсия «История градостроительного развития Москвы» по интерактивной карте. В частности, участники увидят различные моменты развития транспортной, жилищной и социальной инфраструктур мегаполиса.