Войти в почту

McDonald’s на Пушкинской площади откроют под новым брендом в полдень 12 июня

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Первые 14 ресторанов McDonald’s откроют после почти трехмесячного перерыва под новым брендом в Москве и Московской области 12 июня в 11:00. На Пушкинской площади он заработает чуть позже - в полдень.

Первыми, в 11:00, начнут работать 11 точек в столице и по одной в Одинцове, Реутове и Химках. Речь идет о следующих адресах: Арбат, дом 52, строение 1, улица Красная Пресня, дом 31, Ленинградское шоссе, дом 63, корпус 1, улица Большая Дорогомиловская, дом 8а, улица Большая Ордынка, дом 21, строение 2, Каширское шоссе, дом 61/15, улица Покрышкина, дом 2, улица Бутырская, дом 77, строение 2, проспект Маршала Жукова, дом 31, корпус 2, Коломенский проезд, дом 7Б, улица Люблинская, дом 165, корпус 1А, Одинцово, Можайское шоссе, дом 133, Химки, Ленинградское шоссе, владение 30А, Реутов, Носовихинское шоссе, дом 12. В 12:00 откроется ресторан на Пушкинской площади по адресу Большая Бронная улица, дом 29.

Мобильное приложение бывшего McDonald’s стало называться "Мой бургер", а на "Яндекс. Картах" заведения обозначены под названием "Мак". Однако это временные названия, сообщали в пресс-службе ООО "Система ПБО", которое управляет сетью ушедшего из РФ McDonald’s.

McDonald’s приостановил работу всех 850 своих ресторанов в РФ 14 марта, вскоре после начала специальной военной операции на Украине. А 16 мая компания, доля которой на рынке общепита достигала 7%, объявила об уходе из России и при посредничестве Минпромторга продала бизнес российскому собственнику. Покупателем стал бизнесмен Александр Говор.

Сеть будет работать под новым брендом и с новыми названиями в меню, а все ее сотрудники сохранят места "на эквивалентных условиях" в течение как минимум двух лет. Мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в обновленной сети сохранят привычное меню "Макдоналдса". За несколько дней до открытия обновленная сеть представила логотип и сообщила о запуске рекламной кампании.