Войти в почту

Наземный паркинг в составе ЖК «Мещерский лес» построили на западе Москвы

Завершено возведение наземного паркинга в составе жилого комплекса «Мещерский лес» в столичном районе Солнцево, сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

«Завершено строительство наземного паркинга в составе жилого комплекса «Мещерский лес» на западе столицы. Застройщику выдано заключение о соответствии объекта проектной документации (ЗОС). Паркинг рассчитан на 294 машиноместа. Жилой комплекс возводится девелопером «ПИК». Застройка обеспечивается необходимой инфраструктурой - коммерческой и социальной. Здесь уже открыты школа на 825 мест, детский сад на 350 мест, запланировано еще несколько образовательных объектов. На первых этажах традиционно работают магазины и кафе», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

По словам председателя комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) Игоря Войстратенко, которые приводит пресс-служба, основной объем домов в данном жилом комплексе уже сдан, поэтому было необходимо решить вопрос с парковочными местами для жителей. Он добавил, что построенная автостоянка площадью более 9 тыс. кв. м успешно прошла итоговую проверку инспекторов комитета. «На данный момент застройщик может подавать документы, чтобы получить разрешение на ввод здания в эксплуатацию», - рассказал Войстратенко.

Отмечается, что пятиэтажный паркинг расположен на Боровском шоссе, вл. 2. На въезде и выезде установлены шлагбаумы с системой контроля и управления доступом. Кроме того, для передвижения автомобилей по этажам предусмотрены две рампы. Еще установлен лифт грузоподъемностью 630 кг, а также выделено отдельное помещение для хранения уборочной техники. Стоянка будет работать круглосуточно.

Пятова уточнила, что жилой комплекс отличается хорошей транспортной доступностью: станция метро «Говорово» и платформа «Мещерская» находятся в нескольких минутах ходьбы. Помимо этого, рядом расположена крупная автомагистраль - Боровское шоссе. «В столице с начала года введено в эксплуатацию пять сооружений для хранения транспортных средств. В том числе продолжает развиваться автомобильная инфраструктура на территории западного округа, где ранее уже была сдана трехуровневая автостоянка на 230 машиномест», - заключил Войстратенко.