Войти в почту

Проект "Московское долголетие" 24 мая проведет массовый заход по скандинавской ходьбе

Участники "Московского долголетия" 24 мая выйдут на массовый заход по скандинавской ходьбе, который пройдет во всех столичных округах. Об этом в среду сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Московское долголетие» проведет массовый заход по скандинавской ходьбе
© ТАСС
"Во Всемирный день скандинавской ходьбы 24 мая во всех округах Москвы пройдет массовый заход "Московского долголетия". Желающие смогут присоединиться к участникам проекта и пройти дистанцию протяженностью 2,5 км. Помимо соревнований, гостей ждут концерты творческих коллективов "Московского долголетия", а также мастер-классы. Перед стартом захода преподаватели проекта проведут разминку", - говорится в сообщении.

По словам замруководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимира Филиппова, чьи слова приводятся в публикации, более 13,5 тыс. участников проекта "Московское долголетие" занимаются скандинавской ходьбой. "Скандинавская ходьба почти не имеет противопоказаний, заниматься ей можно в любое время года и погоду и в любом возрасте. Врачи отмечают, что данный вид спорта способствуют укреплению всего организма и повышению иммунитета", - отметил он.

Массовый заход по скандинавской ходьбе станет первым очным общегородским мероприятием "Московского долголетия" после двухлетнего перерыва из-за пандемии коронавируса. Ожидается, что в нем примут участие более 3 тыс. москвичей старшего поколения. Старт захода будет дан в 11:00. Регистрация на мероприятие будет открыта с 10:00 на стойках "Московского долголетия", с собой необходимо иметь палки для скандинавской ходьбы.