Войти в почту

Поезд «Сапсан» между Москвой и Нижним Новгородом с 1 июня временно заменят «Ласточкой»

Скоростной поезд «Сапсан» между Москвой и Нижним Новгородом с 1 июня будет временно заменен составом «Ласточка». Об этом сообщила пресс-служба РЖД.

«В связи с производством работ по реконструкции Курского вокзала Москвы и корректировкой графика движения поездов с 1 июня временно приостанавливается движение скоростных поездов «Сапсан» №759/760 сообщением Санкт-Петербург - Нижний Новгород и № 775/776 сообщением Нижний Новгород - Санкт-Петербург. Вместо них на участке Нижний Новгород - Москва будет курсировать скоростной поезд №721/722 «Ласточка» в комплектации «премиум», - говорится в сообщении.

Как уточняется, из Нижнего Новгорода «Ласточка» будет отправляться в 5:01 и прибывать в Москву на вокзал Восточный в 9:06. В обратном направлении состав будет отправляться в 20:57 и прибывать в Нижний Новгород в 1:07. В пути предусмотрены остановки на станциях «Владимир» и «Дзержинск».

«В поездах «Ласточка» №721/722 Нижний Новгород - Москва пассажирам будет предложено три класса обслуживания: комфорт, эконом и базовый. В поезде есть все необходимое для комфортного путешествия: система климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающее светодиодное освещение, экологически чистые туалетные комнаты, система видеонаблюдения и информационные табло. Также «Ласточка» полностью адаптирована для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями», - пояснили в пресс-службе.

В РЖД напомнили, что в настоящее время между Нижним Новгородом и Москвой в прямом сообщении ежедневно также курсируют девять пар скоростных электропоездов «Ласточка», а также поезда №31/32 Киров - Москва и №35/36 Нижний Новгород - Москва формирования АО «ФПК».