Коробкина и Адышкин стали победителями Московского полумарафона

МОСКВА, 15 мая. /ТАСС/. Елена Коробкина и Павел Адышкин стали победителями Московского полумарафона. Соревнования прошли в воскресенье в Москве.

Коробкина и Адышкин стали победителями Московского полумарафона
© ТАСС

Адышкин, представляющий Московскую область, преодолел дистанцию 21,1 км за 1 час 4 минуты 10 секунд. Второе место занял Андрей Лейман (1:04.16), третье - Степан Киселев (1:04.18).

Коробкина показала результат 1 час 10 минут 47 секунд, спортсменка представляет Московскую область. Второй финишировала Елизавета Погудо из Калининграда (1:12.06), третьей - Марина Ковалева из Омска (1:13.46).

В полумарафоне принимали участие четыре сотрудника ТАСС. Лучшим стал Глеб Ольховой, занявший 2 785-е место с результатом 1 час 45 минут 39 секунд. Алексей Лаврентьев стал 7 379-м (2:15.44), Андрей Карташов - 8 292-м (2:31.30). Результат Дмитрия Савицкого не был занесен в итоговый протокол соревнования. Всего в полумарафонской дистанции у мужчин попасть в финишный протокол удалось 8 632 участникам.

Предыдущий Московский полумарафон проходил в августе 2020 года, победителями на дистанции 21,1 км стали установившая рекорд соревнований Коробкина и Ринас Ахмадеев. В 2021 году соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса.

В новость внесены изменения (14:09 мск) - добавлены результаты в четвертом абзаце.