Войти в почту

Презентацию акселерационных программ проведут для столичных предпринимателей 18 мая

Московский экспортный центр (МЭЦ) представит предпринимателям акселерационные программы, до 90% стоимости которых готов софинансировать город. В ходе презентации, которая состоится 18 мая, экспортерам помогут выбрать наиболее подходящие для их задач варианты и подать заявку на участие в отборе, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Презентацию акселерационных программ проведут для столичных предпринимателей 18 мая
© Агентство «Москва»

«За прошедший год количество участников акселерационных программ, запущенных МЭЦ совместно с партнерами, выросло втрое. В 2021 году в семи таких программах приняли участие более 200 предпринимателей - для компаний было организовано 11 потоков акселерации в течение года. В 2022 году город как прежде готов предложить софинансирование до 90% стоимости участия в программах, при этом на предстоящем мероприятии экспортерам помогут выбрать наиболее подходящие для их задач акселерационные треки и подать заявку на участие в отборе», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Уточняется, что презентация акселерационных программ Business Booster Day пройдет 18 мая на площадке «Старт Хаб», начало в 14:30. Для участия необходима предварительная регистрация. В ходе мероприятия специалисты МЭЦ расскажут об акселерационной поддержке экспортно ориентированных предпринимателей, ее результатах в 2021 году и сроках подачи заявок. В свою очередь представители партнеров раскроют содержание модулей программ и их влияние на развитие бизнеса.

Как отмечается, перед предпринимателями выступят организаторы акселераторов, которые проводятся совместно с МЭЦ. В их числе программы для ИТ-компаний, сейлз- и CustDev-менеджеров, акселераторы по поиску партнеров на Ближнем Востоке и в Индии, по адаптации экспортных стратегий в изменившихся условиях. Выпускники прошлых лет расскажут о своих достижениях и поделятся практическими рекомендациями с участниками следующих потоков.

«Подать заявку на участие в некоторых программах, предполагающих поддержку от города, можно уже сейчас. В данный момент открыт прием заявок на участие в акселераторах «Экспортеры 2.0» (бизнес-школа «Сколково») и GoGlobal (Фонд развития интернет-инициатив), где компании могут получить софинансирование в размере 85% стоимости», - пояснили в материале.