Войти в почту

Ветераны боевых действий и общественники приехали из Минска в Москву по случаю Дня Победы

МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Группа ветеранов боевых действий и общественников из Белоруссии прибыла в Москву, чтобы принять участие в торжествах по случаю Дня Победы. Об этом сообщил ТАСС в понедельник председатель Белорусского общественного объединения ветеранов боевых действий на территории других государств Иосиф Кругликов.

"Сегодня, 9 мая, ранним утром на Белорусский вокзал, как когда-то 77 лет назад, прибыл поезд с победителями. В день Великой Победы группа ветеранов боевых действий, представителей общественных объединений и молодежных организаций из всех регионов Беларуси в составе более 100 человек прибыла из Минска в Москву. Они - наследники и продолжатели дела своих предков, беззаветно отдавших жизнь за победу над мировым злом", - сказал он.

Кругликов сообщил, что эта группа прибыла для участия в торжественных мероприятиях на Красной площади и шествии Бессмертного полка в Москве. "Поездка организована при поддержке посольства России в Республике Беларусь и призвана способствовать сохранению исторической памяти и укреплению связей в рамках Союзного государства", - отметил он.

"Значимость события трудно переоценить. Поддержка братского народа - то, что всегда ценила Россия. Церемония прибытия началась с исполнения песни "Дорогая моя столица, золотая моя Москва" - гимна города Москвы", - сказал он и выразил благодарность послу России в Белоруссии Борису Грызлову за содействие в организации поездки.