Войти в почту

В Брянской области усилят меры безопасности на мероприятиях ко Дню Победы

ТАСС, 8 мая. Власти Брянской области усилят меры безопасности на праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. Пройти к местам празднования можно будет только через контрольно-пропускные пункты с металлодетекторами, сообщил оперативный штаб региона в воскресенье.

"В связи с установлением на территории Брянской области "желтого" уровня террористической опасности, 9 мая 2022 года при подготовке и проведении праздничных мероприятий реализуется комплекс мер, направленный на недопущение совершения диверсионно-террористических актов. Обратите внимание, вход граждан и участников праздничных мероприятий к местам их проведения планируется осуществлять только через оборудованные арочными металлодетекторами контрольно-пропускные пункты", - говорится в сообщении.

Пункты пропуска будут удалены от места проведения мероприятий. Повторный вход необходимо будет осуществить вновь через контрольно-пропускные пункты. На каждом пункте предусмотрены камеры хранения для запрещенных к проносу вещей и предметов.

Высокий ("желтый") уровень террористической опасности был введен в граничащей с Украиной Брянской области с 11 по 25 апреля, после чего власти продлили его еще на 15 суток.

Ранее сообщалось, что 13 апреля украинской стороной был обстрелян пункт пропуска "Новые Юрковичи" в Климовском районе. На следующий день с двух боевых вертолетов было произведено не менее шести авиаударов по жилым домам в поселке Климово, в результате чего пострадали семь человек.

Также 25 апреля украинские военнослужащие произвели более 50 минометных выстрелов по пропускному пункту Троебортное, а 29 апреля - не менее 35 выстрелов по сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Брянской области на территории погранзаставы "Белая Березка". На следующий день украинские вооруженные формирования обстреляли участок местности вблизи нефтеналивной станции ОАО "Русснефть" в селе Жеча Стародубского района.