Войти в почту

В Пензе уточнили пределы ограничений в День Победы

В День Победы по нескольким улицам будет невозможно проехать на общественном и личном транспорте. Запрет на парковки начнет действовать с вечера 8 мая, а 9-го в 7:00 выставят посты на подъездах к Монументу воинской и трудовой славы (до 15:30).

В Пензе уточнили пределы ограничений в День Победы
© penzainform.ru

«По Коммунистической - от улицы Карпинского до улицы Дзержинского, по улице Луначарского - от Гагаринского путепровода до пересечения с проспектом Победы, по проспекту Победы - от улицы Ленина до пересечения с улицей Беляева, по улице Ленина - от проспекта Победы до Гагаринского путепровода», - уточнил начальник отдела администрации г. Пензы Олег Викулов.

Все схемы размещены на сайте городской администрации, так что лучше заранее продумать, как проложить объезд или где оставить машину, если решили поучаствовать в торжественных мероприятиях. Парад у монумента начнется в 10:00.

«Примут участие курсанты в военной форме времен Великой Отечественной войны, курсанты кадетских корпусов, сотрудники МЧС и Юнармия», - сообщил заместитель начальника гарнизона филиала Военной академии материально-технического обеспечения им. А. В. Хрулева Александр Панфилов.

На 10:30 запланировано возложение цветов, а в 11:00 отправится шествие «Бессмертного полка». Формирование колонны начнется в 9:30 на Коммунистической.

В 13:30 будет дан старт традиционной легкоатлетической эстафете, в забегах примут участие более полутора тысяч пензенцев.

Предприятиям потребительского рынка, которые находятся в непосредственной близости от мест проведения праздничных мероприятий, даны рекомендации.

«С 8:00 до 16:00 по проспекту Победы, улицам Коммунистической, Карпинского просим ограничить реализацию алкогольной продукции, пива, а также напитков в стекле. В вечернее время, после 16:00 до 23:00, - по улице Суворова, вдоль Юбилейной площади», - конкретизировала начальник управления администрации г. Пензы Ольга Жовтяк.

«В 22:00 начнется праздничный фейерверк на Юбилейной площади, через несколько минут его поддержит салют, который в этом году будет дан со смотровой площадки на Западной Поляне. Общая продолжительность фейерверка и салюта - 9 минут и 40 секунд», - указала начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

Потом пензенцы на общественном транспорте с улицы смогут добраться до дома.