Войти в почту

Дни открытых дверей проведут с 3 мая в центрах содействия семейному воспитанию в Москве

Дни открытых дверей проведут с 3 мая в столичных центрах для детей-сирот. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Дни открытых дверей проведут с 3 мая в центрах содействия семейному воспитанию в Москве
© Агентство «Москва»

«В восьми центрах содействия семейному воспитанию организуют цикл встреч «Движение вперед». Они начнутся 3 мая в центре «Возрождение», где москвичам предложат стать участниками шахматного турнира. Самые маленькие спортсмены в сопровождении наставников поборются за звание городского гроссмейстера. Кроме того, в центрах пройдут футбольные и волейбольные турниры, спортивные дворовые игры», - говорится в сообщении.

В материале пояснили, что встречи под общим названием «Встречай май» анонсировали еще шесть столичных центров содействия семейному воспитанию. В программе - игры, мастер-классы и угощения. Первая встреча состоится 21 мая в центре «Спутник», где для гостей и воспитанников пройдет театральный пикник.

«Мы стараемся создавать как можно больше возможностей для того, чтобы наши ребята и их будущие папы и мамы познакомились. Для этого мы организовали совместные мероприятия, где взрослые и дети смогли бы активно провести время и получше узнать друг друга», - приводятся в тексте слова начальника управления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних департамента труда и социальной защиты населения города Елены Зайцевой.

Уточняется, что принять участие во встречах могут будущие приемные родители, а также неравнодушные москвичи. С расписанием можно ознакомиться на портале «Моя новая семья» и на страницах проекта в социальных сетях.