Войти в почту

В 2022 году в Кировской области благоустроят более 130 общественных и придомовых территорий

Список общественных территорий, которые будут благоустроены в этом году, был составлен исходя их итогов рейтингового голосования, которое проходило в прошлом году на единой платформе https://43.gorodsreda.ru/

В 2022 году в Кировской области благоустроят более 130 общественных и придомовых территорий
© Первоисточник

Среди общественных пространств будут благоустроены:

пешеходная зона на улице Заречная в Кирсе, Городской сад в Котельниче, пешеходная зона на улице Максима Горького в Нолинске, сквер за фонтаном на Соборной площади в Слободском, набережная реки Пижмы в Советске, пешеходная зона на улице Радина в Яранске.

За все эти территории в прошлом году проголосовали жители, — говорит губернатор Кировской области Игорь Васильев.

В Кирове в числе территорий, которые в прошлом году набрали наибольшее количество голосов сквер в Нововятском районе на ул. Советская, 27. Работы здесь уже начинаются. На месте нынешнего пустыря запланировано озеленение, освещение, установка малых архитектурных форм. Кроме того, в Кирове будут благоустроены пешеходные дорожки на Октябрьском проспекте (от ул. Воровского до лестницы у гостиницы «Four Elements Kirov»; на ул. Горького (от ул. Воровского до ул. Комсомольская); пр. Строителей (от ул. Московской до ул. Риммы Юровской); ул. Лепсе (от Октябрьского просп. до ул. Ломоносова; с. Бахта, ул. Юбилейная; ул. Порошинская (от д. 1е до ул. Троицкая). Отдать свой голос за объекты благоустройства могут все желающие с 14 лет. Проголосовать можно двумя способами: на портале 43.gorodsreda.ru зарегистрировавшись через Госуслуг и с помощью волонтеров. Всего в рейтинговом голосовании в Кировской области в этом году участвуют 108 объектов в 33 муниципалитетах: Белой Холунице, Вятских Полянах, Зуевке, Красной Поляне, Кирово-Чепецке, Котельниче, Кирове, Лузе, Ленинском, Малмыже, Мурашах, Мурыгино, Нолинске, Омутнинске, Орлове, Советске, Сосновке, Слободском, Уржуме, Яранске, а также в Верхнекамском и Санчурском округах, п. Усть-Люге Вятскополянского района, с. Косино Зуевского района, Мокрецовском поселении Кирово-Чепецкого района, с. Адышево, с. Коршик, пгт Стрижи Оричевского района, пгт Демьяново Подосиновского района, с. Лазаревское, с. Русский Турек, с. Шурма Уржумского района, м. Знаменка Яранского района. Выберут для благоустройства в следующем году 47 объектов. Победителями станут именно те объекты, за которые проголосует большее количество граждан. Их благоустроят в 2023 году.