Войти в почту

В Москве благоустроят скверы Хачатуряна и Ростроповича

МОСКВА, 24 апреля./ТАСС/. Специалисты проведут работы по благоустройству скверов Арама Хачатуряна и Мстислава Ростроповича в Москве, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"Главная задача благоустройства переулков, расположенных между улицами Тверской и Большой Никитской, - сохранить их колорит и добавить пространству функциональности и комфорта. В ходе работ приведем в порядок два сквера, носящие имена великих музыкантов, - Арама Хачатуряна и Мстислава Ростроповича. Отремонтируем дорожки, установим современные уличные торшеры и скамейки, обустроим газоны, дополнительно высадим деревья и кустарники. Все работы планируем завершить осенью этого года", - приводятся в сообщении слова заммэра Петра Бирюкова.

В сквере Арама Хачатуряна в Брюсовом переулке специалисты отремонтируют 760 кв. м плиточного покрытия, установят 14 уличных торшеров, высадят четыре дерева и более 200 кустарников, восстановят газон площадью почти 1,3 тыс. кв. м.

"В сквере Мстислава Ростроповича на углу Елисеевского и Брюсова переулков установят восемь новых фонарей, восстановят газон площадью более одной тысячи квадратных метров и заменят скамейки", - говорится в сообщении.