Войти в почту

Победителей конкурса «Цифровой инноватор» определили в Москве

В столичном метрополитене выбрали победителей конкурса «Цифровой инноватор». Об этом в среду, 13 апреля, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Победителей конкурса «Цифровой инноватор» определили в Москве
© Вечерняя Москва

— Его цель — дать нашим инициативным сотрудникам возможность реализовать свои идеи по доработке процессов в мосметро. Так, активные работники вовлекаются в цифровые изменения, а работодатель видит, что можно улучшить, — говорится в сообщении.

Первое место в конкурсе занял машинист электропоезда электродепо «Новогиреево» Артем Макаров, а второе — главный специалист Отдела автоматизации Центра мониторинга и анализа производственных процессов Службы внутреннего аудита и контроля Айгиз Гутупов.

Тройку замкнула ведущий инженер Проектно-конструкторского бюро Екатерина Верстакова. Организаторами конкурса выступили Совет по цифровой трансформации метрополитена и Фонд «Транспортных инноваций Москвы», сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Также стало известно о начале конкурса на создание заглавной музыкальной темы для городского транспорта. Заявки будут принимать в течение месяца — до 29 апреля.

Конкурс продлится до 30 июня. Выбранная композиция будет звучать на всей инфраструктуре московского транспорта уже этой осенью.