Войти в почту

Москвовед назвал лучшие места столицы для свиданий в канун 8 Марта

Историк, москвовед, писатель и главный редактор Telegram-канала «Архитектурные излишества» Павел Гнилорыбов в беседе с «Мослентой» назвал лучшие места столицы для свиданий в канун 8 Марта.

Москвовед назвал лучшие места столицы для свиданий в канун 8 Марта
© Мослента

«Количество романтических локаций в Москве стремится к бесконечности, поэтому накануне 8 Марта выбор ничем ограничен не будет», — подчеркнул москвовед. В первую очередь он отметил парк «Лефортово», где есть очень эффектные гроты, старые деревья и красивые пруды.

Интересным вариантом для прогулки с возлюбленной Гнилорыбов назвал музей-заповедник «Коломенское», в котором можно провести целый день. Помимо посещения музейной экспозиции, он посоветовал попробовать местный горячий сбитень и традиционную русскую кухню, обратить внимание на памятники деревянной старины, в частности — на церковь XVI века. «Много здесь и мистических мест — те же древние дубы, Голосов овраг», — добавил историк.

«А если вдруг захочется немного нетривиальности, я бы пошел с любимой на экскурсию по убранной в коллектор реке Неглинной, которая с XIX века недоступна москвичам», — заключил собеседник «Мосленты».

Ранее Гнилорыбов назвал самые интересные станции столичного метро.

Мослента: главные новости