Войти в почту

Москвовед назвал лучшие места для прогулок в начале весны

Историк, москвовед, писатель и главный редактор Telegram-канала «Архитектурные излишества» Павел Гнилорыбов в беседе с «Мослентой» назвал лучшие, на его взгляд, места для прогулок в первые дни весны.

Москвовед назвал лучшие места для прогулок в начале весны
© Мослента

«В самом начале марта, мне кажется, очень здорово побывать в "Аптекарском огороде". Это потрясающая территория с 300-летней историей, где уже цветут первоцветы», — поделился Гнилорыбов. Москвовед признался, что, когда ему хочется побыть одному или психологически зарядиться, он отправляется в местные большие оранжереи с тропическими растениями.

Приятными для прогулок в этот период «зелеными» территориями собеседник «Мосленты» назвал ботанический сад МГУ на Воробьевых горах и главный ботанический сад РАН у одноименной станции метро. «Да, весна может быть поздней, но тем интереснее ее ожидать», — улыбнулся он.

Кроме того, Гнилорыбов посоветовал устроить променад по столичным кладбищам. «Исторические некрополи вроде Немецкого или старого Донского кладбища весьма романтичны. Там много старых склепов, художественно исполненных памятников XVIII-XIX веков», — заключил он.

Ранее москвовед назвал самые интересные станции столичного метро.

Мослента: главные новости