Войти в почту

Суд рассмотрит дело подростка, обвиняемого в убийстве родителей в квартире дома на северо-востоке Москвы

Бабушкинский районный суд столицы рассмотрит уголовное дело в отношении подростка, обвиняемого в убийстве родителей в квартире дома на северо-востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

«Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего жителя столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц»). Уголовное дело будет направлено в Бабушкинский районный суд для рассмотрения по существу», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что двойное убийство было совершено в ночь на 22 сентября 2021 года в квартире на ул. Полярная. Согласно материалам дела, находившийся в состоянии опьянения молодой человек на почве ранее возникших неприязненных отношений избил своих родителей и нанес им множественные удары ножом. Кроме того он не менее семи раз выстрелил в лицо своему отцу из пневматического пистолета. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия от кровопотери.

В настоящее время подросток находится под стражей. Ранее старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова сообщала Агентству «Москва», что обвиняемый систематически принимал наркотические вещества и состоял на учете.