Войти в почту

Вологжанам расскажут, каким был местный театр до Октябрьской революции 1917 года

Лекция «Театральная жизнь Вологды в 1910-1920-х годах» (12+) пройдет в Доме купца Самарина 12 февраля. На встрече выступит историк театра Борис Ильин.

Вологжанам расскажут, каким был местный театр до Октябрьской революции 1917 года
© Вологда.рф

Экономист по профессии, но заядлый театрал по духу Борис Ильин уже более 30 лет ведет архивную работу и по крупицам собирает историю вологодского театра. Предметом исследований является вологодская театральная жизнь XIX – ХХ веков. На лекции вологжане узнают, чем дореволюционный театр отличался от современного, каким был сценический быт театральных трупп того времени и как воспринимала публика сценическое искусство.

Встреча состоится 12 февраля в 15:00 по адресу: г. Вологда, Советский проспект, 16а. Необходима предварительная регистрация по ссылке. На входе у гостей мероприятия попросят предъявить QR-код о вакцинации или перенесенном коронавирусе.

Добавим, лекция пройдет в рамках музейного проекта «Прошло сто лет: мы изменились?». Организаторы изучают дневник вологодской гимназистки Елизаветы Измайловой, на основании данных появится музейная экспозиция в Доме купца Самарина, а также спектакль, аудиогид, видеофильм.