Войти в почту

Главный каток Новосибирска в Театральном сквере закроется 15 февраля

По сообщению пресс-центра мэрии Новосибирска, прославившийся на всю страну из-за своей необычной формы каток у оперного театра прекратит работу 15 февраля.

Сейчас выйти на лед можно в понедельник с 15:00 до 22:00 ч., а со вторника по воскресенье каток открыт с 11:00 до 22:00 ч., при этом с 16:00 до 17:00 ч. - технический перерыв. Для посетителей катка оборудованы теплые раздевалки, камеры хранения и пункт проката. Арендовать коньки можно до 21:00. Стоимость проката для детей до 13 лет и пенсионеров – 83 рубля в час, для взрослых – 156 рублей в час. Покататься на своих коньках можно совершенно бесплатно. Площадь катка составляет 2 тысячи квадратных метров, одновременно на лед могут выйти до 500 человек, при этом сертификат о вакцинации от COVID-19 не требуется.

Напомним, этой зимой каток официально открыли 17 декабря. Его фаллическую форму решили не менять, по словам новосибирских властей, каток в Театральном сквере похож на ракету. Правда, подавляющее большинство видит несколько иной рисунок, особенно в виде сверху. Так, например, один из самых известных журналистов России, автор YouTube-канала с почти тремя миллионами подписчиков «Редакция» Алексей Пивоваров в своем видеоролике пошутил следующим образом:

— Год назад я по тому же поводу цитировал вице-мэра Новосибирска Анну Терешкову, которая сказала «Форма не смущает, главное – наполнение». В этом году она заявила, что жители больше не жалуются и что горожане находят форму катка удобной. Кстати, анатомические формы всегда были удобными.

Ранее «Прецедент» сообщал, что Анна Терешекова в 2020 году пригласила Алексея Пивоварова побывать на катке. Приглашение она отправила в Москву на официальном бланке мэрии Новосибирска. Читайте также материал о том, как сексолог, дизайнер и вице-мэр поделились мыслями о скандале вокруг катка в Новосибирске.

Екатерина Вовкудан