Войти в почту

Новосибирец остановил ногой состав на станции метро «Площадь Ленина»

Спуск в подземку закончился травмами.

Новосибирец остановил ногой состав на станции метро «Площадь Ленина»
© НДН.Инфо

В Новосибирском метрополитене приключилось ЧП: один из пассажиров покалечился при попытке зайти в вагон метро. Инцидент произошел на станции «Площадь Ленина».

По словам местного риелтора Дмитрия Холявченко, с которым и случилась неприятная история, он провалился ногой в щель между перроном и поездом. На помощь мужчине поспешили другие пассажиры.

«Оказывается, они [щели] на разных станциях разные и на площади Ленина этот промежуток достаточно большой, чтобы провалиться ногой до... в общем, вам по пояс будет. Самый яркий момент воспоминаний — это левая нога проваленная, вторая в вагоне, дверь начинает закрываться прямо в лицо, а две дамы пытаются меня поднять и кричат "Божечки, божечки!" Поднять меня — 103 килограмма веса плюс одежда и тяжелый портфель — сами понимаете, они сами не смогли бы», — написал Холявченко на своей странице в Facebook.

К счастью, бедственное положение пассажира вовремя заметил машинист, который сразу же остановил закрытие дверей. Сибиряк смог дотянуться до поручней и «вытащить себя при помощи дам».

Происшествие не прошло бесследно: в области колена у мужчины остались синяки, ссадины и ушибы. Из-за травм ему несколько дней было тяжело подниматься по лестницам. Однако комментаторы отмечают, что если бы не реакция машиниста и помощь очевидиц, состав тронулся с места и все могло обернуться куда хуже.

«Я в детстве так на «Красном проспекте» валенком застряла в этой дыре, но валенком и обошлось. С тех пор отношусь с опаской», — поделилась пользовательница Ирина Шишленина под публикацией. «А не должны ли быть эти расстояния одинаковыми на всех станциях? Ведь пассажир привыкает и может интуитивно рассчитывая на запомнившуюся ширину провалиться в более широкую щель именно из-за их разности», — задался вопросом пользователь Сергей Кравченко.