Войти в почту

В МГИМО начнут преподавать армянский язык

В Московском государственном институте международных отношений запустят преподавание армянского языка. Об этом 24 декабря сообщили в пресс-службе посольство Армении в России. В диппредставительстве раскрыли подробности новой образовательной программы.

В МГИМО начнут преподавать армянский язык
© Евразия Эксперт

В МГИМО МИД России будут преподавать армянский язык и откроют отдел арменоведческих исследований, заявили в армянском посольстве в Москве, передает «Sputnik Армения» в пятницу. Соответствующее соглашение подписали посол Армении в России Вардан Тоганян и проректор по учебной части МГИМО Андрей Байков.

Как пояснили в дипмиссии, документ предусматривает осуществление процесса преподавания армянского языка в российском вузе, создание площадки в сфере арменоведческих исследований, а также содействие сотрудничеству между вузами Армении и МГИМО.

Напомним, накануне вице-премьер России Алексей Оверчук сообщил, что Москва вышла с инициативой о создании Российско-Армянского делового совета. Предложение России уже нашло поддержку в Армении и было зафиксировано в протоколе заседания межправкомиссии. Ранее в Евразийской экономической комиссии сообщили, что объем товарооборота Армении и России за январь-сентябрь 2021 г. составил $1,9 млрд и вырос на 19,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Евразия.Эксперт».