Войти в почту

Тедеско вспомнил время, проведенное в Москве

Специалист не исключил, что мог задержаться в России, если бы не семейные обстоятельства

Бывший главный тренер московского "Спартака" и нынешний наставник "Лейпцига" Доменико Тедеско рассказал о своей жизни в российской столице.

"В какой-то момент поступило предложение - и у меня появилось время и желание для этого клуба и этого города.

У меня хорошие отношения со всеми, и я благодарен за время - за все, хорошее и менее красивое. Имеет значение, что они говорят о вас, когда вы закрываете за собой дверь.

Я жил в отеле в центре города, обычный номер. Мы все равно целый день проводили на тренировочной базе, включая разноплановые мероприятия. Я добирался до стадиона всего за 20 минут. Это было удивительно. Размеры этого города невероятны, в Москве 16 миллионов жителей.

На улице узнавали время от времени, но реже, чем в Германии. Вполне возможно я бы остался в Москве, если бы не семейные обстоятельства", - приводит слова немецкого специалиста Sportbuzzer.

Напомним, в прошлом сезоне под руководством Тедеско красно-белые завоевали серебряные медали чемпионата России и получили право представлять Россию в Лиге чемпионов, однако не смогли пройти квалификацию, уступив португальской "Бенфике".

По окончании сезона наставник отказался продлевать свое соглашение и покинул команду, сославшись на семейные обстоятельства.