Войти в почту

Врач: Помощь заболевшим коронавирусом в Москве оказывается на самом высоком уровне

Москва заблаговременно и своевременно проводит все необходимые мероприятия по борьбе с коронавирусом, помощь заболевшим оказывается на самом высоком уровне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный врач городской клинической больницы №67 имени Ворохобова Андрей Шкода.

«Помощь, которая оказывается в Москве заболевшим коронавирусной инфекцией, можно оценить как помощь на самом высоком уровне. Причем это касается как лечебных мероприятий, так и социальных. Это не только мое личное мнение, это мнение пациентов, которым оказывается помощь. Москва заблаговременно и своевременно проводила все мероприятия. Мы, врачи, ни разу не испытывали никакого дефицита ни в чем: ни в лекарственных средствах, ни в средствах защиты. Причем это началось с самого первого дня пандемии. И в этом огромная заслуга непосредственно мэра Москвы, прежде всего, и всего правительства, которое работает под его руководством», - сказал Шкода.

Врач добавил, что Москва очень ответственно подошла к организации вакцинации против COVID-19.

«И к сожалению, только наши люди каким-то образом все время подвергают сомнению процесс вакцинации. На самом деле любая пандемия заканчивается вакцинацией. Поэтому надо как можно быстрее и как можно больше проводить прививочную кампанию. Чем быстрее мы это сделаем, тем меньше у нас будет жертв, тем быстрее мы поборем пандемию», - подчеркнул специалист.

Шкода также отметил эффективность резервных госпиталей в Москве.

«Резервные госпитали в Москве позволили оказывать помощь нековидным пациентам. Это было очень правильное и своевременное решение, принятое правительством. Никто не пострадал: ни онкологические больные, ни пациенты, которым нужно было проводить плановую помощь. Поэтому эти резервные госпитали взяли на себя этот удар. И это была абсолютно верная позиция», - заключил врач.