Войти в почту

Жители Новой Москвы пожаловались на нехватку полицейских

Владельцы квартир в ЖК «Испанские кварталы» в Новой Москве пожаловались на нехватку полицейских. В беседе с «Мослентой» они рассказали, что отправляли обращения в различные инстанции, но так и не получили ответа.

Жители Новой Москвы пожаловались на нехватку полицейских
© Мослента

По словам жителей района, еще в сентябре местный муниципальный депутат Елена Белозерова отправила мэру столицы Сергею Собянину жалобу на открытие автобусных маршрутов от станции метро «Прокшино» до миграционного центра в Сахарово. Еще одну жалобу с 8 500 подписей жители «Испанских кварталов» адресовали аппарату президента. В ней более всего они возмутились, что от ближайшей к ним станции метро автобусы будут ездить в Многофункциональный миграционный центр в Сахарово, способный принимать 3000 человек в сутки.

«Отправляли обращения и Собянину, и даже в администрацию президента. Писали об эмиграционной политике и о том, что на наше большое количество жителей здесь не хватает опорного пункта полиции. Непонятно, почему он стоит пустым и нет никакого контроля», — поделилась жительница Новой Москвы.

Ранее московская полиция провела массовые задержания мигрантов, участвовавших в акции киргизских националистов.

Мослента: главные новости