Войти в почту

На Красной площади заработал один из главных символов Нового года

От царящей здесь красоты захватывает дух. И пусть до Нового года еще далеко, но Дед Мороз уже ждет свою Снегурочку.

На Красной площади заработал один из главных символов Нового года
© Большая Азия

Где еще увидишь, как чемпион по хоккею

Алексей Яшин

рисует клюшкой на льду знак бесконечности. Каждое движение знаменитого спортсмена с восхищением ловят участники мастер-класса.

Профессиональные секреты и коронные приемы звезд освоить могут и взрослые, и дети. Атмосфера настоящего дворового хоккея, воссозданная в центре города, у стен Кремля, добавляет игре особый азарт.

"Я считаю, такой формат очень классный, и надеюсь, что из этого формата создадутся такие же маленькие очаги во многих городах, может быть странах, где тренеры-общественники возьмут на себя эту роль", – поделился

Алексей Яшин

, чемпион мира по хоккею, заслуженный мастер спорта.

За годы работы ГУМ-каток стал известен настолько, что сюда приезжают гости со всей страны. Первые четыре сеанса в будни - для всех бесплатны.

"Я живу в Пятигорске, работаю медсестрой-анестезиологом в отделении реанимации по борьбе с COVID-19, вот, и после тяжелой работы мы выбрали минуточку – и специально прилетели на каток", – сказала

Ангелина Дудченко

, жительница Пятигорска.

После катания под бой курантов можно и перекусить – какой праздник в России без ярмарки? Щедрой, душевной, с горячими напитками и домашними сладостями.

На прилавках – теплые вязаные варежки, авторские матрешки, посуда ручной работы – как раз к праздничному столу. Уйти отсюда с пустыми руками невозможно.

На ярмарке найдется абсолютно все - угощения, сувениры с символом наступающего Нового года и самое ценное, то, что не купишь ни за какие деньги – атмосфера праздника и предвкушение чуда.

На несколько часов отвлечься от житейских проблем и увидеть сказку наяву, в которой правит доброта, царят счастье и радость, можно будет всю зиму – ГУМ-каток открыт на Красной площади до 28 февраля.