Войти в почту

Между Беларусью и Россией будет курсировать больше поездов

Из Беларуси в Россию будет ходить больше поездов. Об этом 6 декабря сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги. В БЖД раскрыли, с каким российскими городами будет увеличено транспортное сообщение.

Между Беларусью и Россией будет курсировать больше поездов
© Евразия Эксперт

Беларусь направит в Россию дополнительные поезда на период новогодних праздников, сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги. Совместно с РЖД там назначили дополнительные маршруты из Минска в Москву и Санкт-Петербург и обратно.

Так, поезд № 236 Минск – Москва отправится 29 декабря и 8 января в 18:22. Поезд №247 с обратным направлением выйдет из Москвы 30 декабря и 9 января в 22:58. Поезд №250 из Минска в Санкт-Петербург отправится 29 и 30 декабря, а также 1, 6 и 8 января в 19:15. Поезда №249 отправится из Санкт-Петербурга 30 и 31 декабря, а также 2, 7 и 9 января в 14:26.

Напомним, с 30 апреля между Москвой и Минском также начали ходить скоростные поезда типа «Ласточка». В августе число мест на скоростных рейсах было удвоено. Ранее посол Беларуси в России Владимир Семашко сообщил, что в железнодорожном сообщении страны практически вышли на допандемийный уровень. Кроме того, стороны согласовывают механизм взаимного признания сертификатов вакцинации против COVID-19, чтобы упростить пересечение границ.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Евразия.Эксперт».