Войти в почту

Бочкарев: С начала года в Москве ввели 75 новостроек по программе реновации

С начала 2021 года в Москве ввели в эксплуатацию 75 домов по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Бочкарев: С начала года в Москве ввели 75 новостроек по программе реновации
© Агентство «Москва»

«С начала 2021 года по программе реновации введено в эксплуатацию 75 новостроек общей площадью 1 млн кв. м. Этих площадей достаточно для обеспечения новым жильем более 35 тыс. человек», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Он добавил, больше всего жилых корпусов построено на юго-востоке Москвы - 14 домов. Следом идут Северный и Восточные округа - в каждом из них возвели по 10 новостроек.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин отметил, что более половины из введенных в эксплуатацию в этом году домов уже переданы под заселение, а именно 45 домов. Заселение оставшихся новостроек начнется преимущественно в 2022 году.

Гендиректор концерна «Крост» Алексей Добашин отметил, что в районах Солнцево и Басманный были введены новостройки, которые стали здесь первыми домами, построенным в рамках реновации. В общей сложности в этих новостройках 532 квартиры, что позволяет переселить около 1,1 тыс. жителей ближайших пятиэтажек. Новостройку по реновации на ул. Щорса в Солнцеве передали под заселение в июле, а в новый дом на ул. Бауманская в Басманном районе первые жильцы должны переехать в январе 2022 года.