Войти в почту

Собянин хочет запретить мигрантам работать дворниками. «Надо подбирать людей другого качества»

Предприятия ЖКХ должны использовать кадровый резерв для уменьшения числа мигрантов среди районных коммунальщиков. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин хочет запретить мигрантам работать дворниками. «Надо подбирать людей другого качества»
© Ura.Ru

«У нас в крупных городских коммунальных предприятиях мигрантов практически нет. Они остались на уровне жилищных ГБУшек, где много дворницкого труда, чернового и низкооплачиваемого. Но и там, мне кажется, есть резерв, куда подвигаться. Надо подбирать людей другого качества и повышать зарплату, при этом наращивать производительность труда, механизацию и индустриализацию строительства», — сказал Собянин в интервью РИА «Новости».

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что из-за пандемии коронавируса Россия потеряла около 1 млн рабочих-мигрантов, из-за чего очень тяжело продвигается строительство дорог. По словам заместителя Собянина Андрея Бочкарева, на данный момент на стройках Москвы кадровый дефицит составляет почти 40%, пишет «Национальная служба новостей».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.