Войти в почту

«Зима в Подмосковье»: готовые «маршруты» по интересным местам Московской области

В Московской области стартовал проект «Зима в Подмосковье». Он включает несколько основных событий, которые пройдут в зимний период в регионе.

«Зима в Подмосковье»: готовые «маршруты» по интересным местам Московской области
© Русская Планета

Главное из них - выставка «Азбука шедевра» в музее «Новый Иерусалим». Она откроется 18 декабря. Посетители увидят более 100 шедевров из музеев России.

С 20 ноября заработала выставка «Французский вкус князей Юсуповых» и открылся музей-усадьба Ф.М. Достоевского «Даровое».

Как сообщил Комитет по туризму Подмосковья, с 26 ноября начинает работу выставка «Образ и смысл». Она примечательна тем, что собрала более 80 работ голландских художников XVII века из частных и государственных коллекций.

С 4 по 26 декабря в регионе будет запущен проект российского фигуриста, мастера спорта Ильи Авербуха. Его программа «Ледниковый период» с участием известных артистов и спортсменов пройдет более чем на 14 площадках.

В день празднования Нового года в Подмосковье состоится старейшее спортивное соревнование - «Манжосовская лыжня», сообщает сайт welcome.mosreg.ru. Мероприятие пройдет в 52-й раз.

С 6 по 8 января в регионе организуют фестиваль «Азбука Рождества» и ярмарку «Сыр Пир Мир».

Этой зимой в области будут работать 300 катков, 90 лыжных и тюбинговых трасс, 18 горнолыжных курортов. На Рождество откроются 200 купелей.