Войти в почту

Минэнерго Подмосковья: Горячее водоснабжение в Химках восстановят вечером после ремонта на трубопроводе

Специалисты подмосковного Мосэнерго восстановят горячее водоснабжение в ряде домов городского округа Химки к 19:00, после того как завершат аварийно-восстановительные работы на магистральном трубопроводе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства энергетики Московской области.

«Специалисты ТСК Мосэнерго проводят работы по замене аварийного участка трубы, для которых требуется раскопка. На место аварии направлена оперативная группа ГКУ МО «Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба». Ситуация находится на контроле министерства энергетики Московской области. Завершить ремонт и восстановить подачу горячей воды и тепла планируется в 19:00», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что причиной отключения стала течь магистрального трубопровода. «Ремонт течи магистрального трубопровода в подмосковном городе Химки стал причиной отключения центрального отопления и горячего водоснабжения в домах на ул. Кирова, ул. Московская, ул. Аптечная, ул. Маяковского, ул. Розы Люксембург, ул. Чапаева и ул. Пролетарская, а также в д. 3 на ул. Коммунистическая и в д. 3/1 на ул. Первомайская», - подчеркнули в министерстве.

Ранее администрация городского округа Химки сообщала об отключении порядка 45 домов от системы горячего водоснабжения и центрального отопления.