Войти в почту

К Универсиаде-2023 в Екатеринбурге переделают Плотинку

К Универсиаде-2023 в Екатеринбурге Исторический сквер на Плотинке переделают под главный парк студенческих игр. Власти определились, как он будет выглядеть. Экспертное жюри, куда входили городские и областные чиновники, деятели культуры, выбрало концепцию «Meet your tomorrow — встречаемся завтра», подготовленную дирекцией городских праздничных мероприятий совместно с event-бюро 5/4 и музеем истории Екатеринбурга.

К Универсиаде-2023 в Екатеринбурге переделают Плотинку
© Ura.Ru

Ранее за этот же вариант проголосовали участники опроса на сайте мэрии (проходил с 26 октября по 4 ноября). Итоговое заседание прошло 18 ноября.

Победитель предложил разделить парк Игр на несколько зон, выполненных в конструктивистском стиле. Здесь будут проходить концерты, интерактивные шоу, мастер-классы и фестивали. Площадка будет работать со 2-го по 20 августа. Как писало URA.RU, в 2022 году Исторический сквер также ждет капремонт, который ранее анонсировал градоначальник Алексей Орлов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.