Войти в почту

Более 15 тыс. цветов планируется высадить в рамках озеленения бульвара Братьев Весниных на юге Москвы

Площадь озеленения бульвара Братьев Весниных на территории бывшей промзоны ЗИЛ составит более 1,2 тыс. кв. м., проект предусматривает высадку новых и сохранение уже существующих деревьев. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«Предстоят масштабные работы по высадке растений на площади более 1,2 тыс. кв. м. Так, планируется высадить более 15 тыс. цветов, в числе которых - злаковые травы и даже несколько видов лекарственных растений. Кроме того, на своих местах останутся уже растущие там липы, клены и тополя, а добавятся к ним рябины и яблони», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как добавили в пресс-службе, бульвар оборудуют «умными» скамейками со стелами навигации, LED-освещением, точками доступа Wi-Fi, а также пунктами подзарядки мобильных гаджетов. Малые архитектурные формы изготовят специально для проекта. «Планируется, что отделка малых архитектурных форм будет выполнена из легированной кортеновской стали, устойчивой к атмосферной коррозии», - уточнил Кузнецов.

В пресс-службе напомнили, что бульвар Братьев Весниных является 60-м по счету бульваром в Москве, строительство которого «Группа ЛСР» ведет в три очереди. Первую, протяженностью более 200 м и площадью около 10 тыс. кв. м, девелопер планирует сдать во II квартале 2022 года. К этому времени на бульваре будет установлено около 120 м «умных» скамеек. Строительство будет вестись в три этапа: протяженность участков составит 210 м, 310 м, 220 м.