Войти в почту

Жители Хакасии останутся без общественного транспорта на 11 дней

Правительство Хакасии ввело жесткие ограничения по коронавирусу с 28 октября по 7 ноября. В это время работа многих торговых точек и общепита будет парализована, также в некоторых городах региона перестанет ходить общественный транспорт.

Жители Хакасии останутся без общественного транспорта на 11 дней
© Vse42.ru

Согласно распоряжению властей Хакасии, в регионе с 28 октября по 7 ноября вводится комендантский час с 22:00 до 6:00: жителям нельзя будет покидать в это время место жительства, работодатели должны будут перевести 50% штата на удаленку, если место не попадает под ограничения.

В связи с изменениями из-за COVID-19 в Хакасии закроется часть торговых точек, за исключением тех, которые осуществляют продажу продуктов и товаров первой необходимости. Кафе и рестораны станут работать только на вынос. Жители, чье место не попало под ограничения, при выходе из дома на работу должны будут иметь справку от работодателя и удостоверение личности.

– Приостанавливается работа городского общественного транспорта в Абакане, Черногорске и Саяногорске. Водители служб такси могут работать при наличии сертификата о прививке или о перенесенном менее полугода назад заболевании, – сообщается на сайте администрации правительства Хакасии.

Кроме того, жители не смогут попасть к стоматологам: услуги будут оказывать только в экстренном случае.

Власти просили население республики с пониманием отнестись к принятым мерам борьбы с коронавирусом. Они опасаются, что тяжелая обстановка с инфекцией в регионе может парализовать работу местного здравоохранения, а жесткие ограничения могут помочь в сложившейся эпидемиологической обстановке.