Войти в почту

Расписание ряда поездов на четырех направлениях и Большом кольце МЖД изменится в конце октября

Из-за модернизации инфраструктуры в конце октября изменится расписание ряда поездов на Белорусском, Киевском, Савеловском и Ярославском направлениях, а также на Большом кольце Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

Расписание ряда поездов на четырех направлениях и Большом кольце МЖД изменится в конце октября
© Агентство «Москва»

Уточняется, что наибольшие корректировки в графике движения электричек и аэроэкспрессов произойдут 30-31 октября на Савеловском и Белорусском направлениях, в том числе на МЦД-1. Железнодорожники проведут переключение второго главного пути к новой платформе на станции «Окружная». Работы начнутся в 22:10 и продлятся 24 часа. Движение поездов на участке Москва - Бескудниково будет организовано по соседним путям.

Помимо этого, в период с 27 по 31 октября на нескольких станциях произведут замену стрелочных переводов, в частности на станции «Куровская» и участке Малино - Усады Окружные Большого кольца МЖД, станциях «Москва-Товарная-Смоленская» и «Москва-Пассажирская-Киевская». На станции «Москва-Пасажирская-Казанская», где ведется реконструкция железнодорожной инфраструктуры для МЦД-3, уложат новый стрелочный перевод, проведут выправку и балластировку пути.

«Кроме того, 30-31 октября на участке Москва - Мытищи Ярославского направления МЖД запланированы работы по модернизации системы автоматического регулирования движения поездов», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что с 30 на 31 октября и с 31 октября на 1 ноября на участке Сергиев Посад - Пост 71 км Большого кольца МЖД железнодорожники проведут выправку пути на участке протяженностью 3 км. Движение поездов будет организовано по одному пути в обе стороны, что также отразится на расписании электричек.

Ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».