Войти в почту

«Мечта “Москвича”»: экскурсия по Музею транспорта на ВДНХ в прямом эфире

Ситуация с COVID-19 в Москве требует соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при посещении культурно-развлекательных мероприятий. Чтобы не выпадать из культурной жизни Москвы, следите за мероприятиями онлайн на mos.ru.

«Мечта “Москвича”»: экскурсия по Музею транспорта на ВДНХ в прямом эфире
© Mos.ru

Музей транспорта Москвы подготовил эксклюзивную экскурсию для зрителей портала mos.ru. Стать ее участником можно 25 октября. Трансляция пройдет на этой странице, а также на официальных страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Начало в 17:00.

В прямом эфире зрители смогут обойти все залы экспозиции. Экскурсовод Николай Чеканов расскажет историю о павильоне «Транспорт СССР» и об инсталляции художника Ирины Кориной «Рог изобилия». Также зрители узнают о первых успехах автомобилей «Москвич» в советском кинематографе и о главных автомобильных заводах. Кроме этого, на экскурсии расскажут, как готовились первые гоночные «Москвичи», кто стал первым героем-гонщиком и представлял государство на международных соревнованиях.

В самом футуристическом зале выставки «Прототипы» покажут первый советский минивэн «Арбат», экомобили «Истра» и «Яуза». А в конце экскурсии зрители посетят зал истории завода.

Сергей Собянин открыл Музей транспорта Москвы на ВДНХ

Выставочная площадка Музея транспорта Москвы открылась в историческом павильоне ВДНХ «Транспорт СССР» в мае. Ее посвятили истории народного автомобиля «Москвич» и выпускавшего эту машину завода АЗЛК.

Это может быть интересно

Карта Москвы под тоннами стекла: экскурсия по «Дому на Брестской»

Экскурсия по выставке «Первый» в Музее космонавтики

«Макет Москвы»: онлайн-экскурсия по павильону главной выставки страны