Войти в почту

В Ульяновской области фудкорты в торговых центрах будут работать навынос с 22 октября

УЛЬЯНОВСК, 21 октября. /ТАСС/. Работа фудкортов в торговых центрах Ульяновской области с 22 октября будет осуществляться только навынос. Об этом в четверг написал руководитель Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

"Фудкорты в торговых комплексах с завтрашнего дня смогут работать только навынос. В связи с резким ростом заболеваемости вводятся новые ограничения, которые призваны снизить вероятность заражения и сдержать темп распространения вируса", - отметил он.

Гайнетдинов добавил, что также в торговых комплексах рекомендуется приостановить работу бесплатных публичных точек доступа Wi-Fi и убрать из общих залов торговых центров любые места для отдыха людей.

"Мы с вами проходили это в первую волну [коронавируса] и имеем достаточный опыт организации этого процесса", - уточнил он.

По его мнению, Ульяновская область остается одним из самых комфортных регионов по уровню ограничений, вводимых из-за коронавируса.

"Еще раз обращаюсь к предпринимателям [с просьбой] о необходимости соблюдения мер предосторожности, именно их отсутствие влечет на примере соседних регионов более серьезные ограничения, как в Самарской области, Татарстане, Чувашии, Мордовии и других", - добавил он.

По информации оперативного регионального штаба, в Ульяновской области выявлены 90 922 случая заражения коронавирусом. По данным ресурса стопкоронавирус.рф, выздоровели 79 832 человека, умерли 2 858 пациентов с подтвержденной инфекцией.