Войти в почту

В Новосибирске на площади Ленина вновь зальют каток необычной формы

В пресс-центре администрации Новосибирска, ссылаясь на департамент культуры, спорта и молодежной политики, сообщили, что в декабре на площади Ленина перед оперным театром вновь зальют каток необычной формы.

В Новосибирске на площади Ленина вновь зальют каток необычной формы
© runews24.ru

В мэрии пояснили, что при проектировании катка учитывалась конфигурация территории сквера и расположение пешеходных аллей. Кроме того, обязательным условием для размещения ледовой зоны является свободный доступ посетителей НОВАТа к центральному входу здания.

По стандартам площадка катка должна быть округлой формы без углов, добавили в пресс-центре. По планам департамента на лед посетителей пустят после 10 декабря.

В 2019 году каток перед оперным театром открыли 20 декабря. Через несколько дней фотограф Слава Степанов опубликовал снимок с высоты, при взгляде на который стало понятно, что у новой ледовой зоны неприличные очертания. Фото стали активно распространять в Сети, его прокомментировал журналист Юрий Дудь, а затем кадр показали в программе «Вечерний Ургант». В 2020 году каток сохранил свою форму, а ведущий с «Первого канала» спел о нем песню.

Фото: gelio.lifejournal