Войти в почту

На ВДНХ пройдет световой заезд в рамках акции "Ночь московского спорта"

МОСКВА, 6 октябрята. /ТАСС/. Световой заезд 9 октября пройдет на ВДНХ в рамках акции "Ночь московского спорта". Принять участие в мероприятие смогут все желающие, участвовать можно на велосипедах, роликах и лонгбордах, однако необходима предварительная регистрация, сообщили в пресс-службе ВДНХ.

На ВДНХ пройдет световой заезд в рамках акции "Ночь московского спорта"
© ТАСС

"9 октября состоится световой заезд в рамках акции "Ночь московского спорта". Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Также все желающие смогут сдать нормативы ГТО. Сбор гостей в 19:00 на площади Промышленности ВДНХ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что всех пришедших будут встречать телеведущие Антон Лаврентьев и Алина Астровская. Также можно будет посетить тематическую фотозону, пришедших развлекут музыкальные сеты от диджея Imanbek.

"Старт заезд-шоу состоится в 21:00 на площади Промышленности, принять участие можно вне зависимости от уровня физической подготовки. Основное требование - наличие световых приборов или светоотражающих элементов на транспортном средстве или одежде участника. Транспортное средство также можно выбрать на свой вкус - велосипед, самокат, ролики, лонгборд. В рамках мероприятия состоится конкурс лучших световых костюмов и средств передвижения - трем победителям будут вручены подарки от Москомспорта", - говорится в сообщении. Каждый участник заезда получит памятную медаль.

Также на специально оборудованной площадке на Северной петле ВДНХ можно будет сдать нормативы ГТО по бегу, отжиманиям, подтягиваниям и другим дисциплинам. Работа площадки 9 октября будет продлена до 23:00.

Мероприятие состоится с соблюдением всех требований Роспотребнадзора о недопущении распространения коронавирусной инфекции.