Войти в почту

Воронежская мэрия получила высшие награды фестиваля «Город-сад»

Их завоевали сразу три инсталляции

Воронежская мэрия получила высшие награды фестиваля «Город-сад»
© Городская справка 077

Администрация Воронежа получила Золотую медаль и Гран-при международного фестиваля «Город-сад». Награждение прошло в третий день мероприятия.

Высокую оценку жюри завоевали три инсталляции, над которыми трудилась команда сразу нескольких городских управлений и всех районных управ. Получая награду, вице-мэр Людмила Бородина поблагодарила за слаженную совместную работу всех ее участников:

- Очень приятно, что нас оценили так высоко, - подчеркнула Людмила Бородина.

Инсталляция «Зимний мост» представляла собой тоннель с зеркальными панелями, снаружи воспринимающийся как часть осенне-летнего пейзажа, а изнутри – зимнего.

«Осеннее настроение» изображал каркас, покрытый атласными лентами, выдержанными в осенней гамме. А «Летний зной» имитировал деревянный портал, снаружи покрытый огромными аналогами декоративных листов растений, а изнутри – композициями из живых цветов и растений. Кроме того там были размещены клетки с птицами.

После осмотра выставочного пространства мэр города Вадим Кстенин принял решение о том, что инсталляция «Зимний мост» сможет остаться в парке и после завершения фестиваля.

Напомним, что в это раз экспозиция фестиваля состояла из 100 инсталляций. Несмотря на ограничительные меры, «Город-сад» собрал в том числе и иностранных участников