Войти в почту

Московский дом национальностей организует с 18 сентября по 13 ноября бесплатные автобусные туры по городу

Московский дом национальностей проведет с 18 сентября по 13 ноября 2021 года 24 бесплатных автобусных тура по городу, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Московский дом национальностей организует с 18 сентября по 13 ноября бесплатные автобусные туры по городу
© Агентство «Москва»

«Где должна была стоять восьмая сталинская высотка, какой фонтан построили по проекту итальянского скульптора и на какой улице жила звезда советского кинематографа Любовь Орлова? Об этом и многом другом расскажут во время бесплатных автобусных экскурсий по столице, которые организует Московский дом национальностей. Принять участие в них можно будет с 18 сентября по 13 ноября. Всего запланировано 24 автобусных тура», - говорится в сообщении.

Уточняется, что автобусные туры будут длиться четыре часа. Чтобы попасть на них, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте Московского дома национальностей: mdn.ru/tour-timing. Там же опубликовано полное расписание экскурсионной программы. Максимальное количество человек в одном туре - 54. Для профилактики COVID-19 во время экскурсий необходимо носить маски.

«На экскурсиях можно узнать, где жили и работали представители разных народов и какой вклад они внесли в развитие Москвы, ее культуры и архитектурного облика. Также гиды расскажут, какие тайны и легенды хранят улицы, дома и памятники города», - рассказали в пресс-службе Московского дома национальностей.

Как поясняется, первое путешествие начнется 18 сентября и будет посвящено музею-заповеднику «Царицыно». Автобусная экскурсии «История московских фонтанов. Европейские традиции в Москве» пройдет 26 сентября. Один из автобусных туров позволит увидеть столицу в свете вечерних огней, он пройдет 16 октября. Экскурсия «Корона Советской империи» состоится 4 ноября. Познавательную экскурсию «Москва многоконфессиональная» организуют 7 ноября. Завершится серия бесплатных автобусных туров 13 ноября прогулкой «Великие женщины многоэтничной Москвы».