Войти в почту

Покрас Лампас представил новый арт-объект в Екатеринбурге

Российский художник-каллиграф Арсений Пыженков, известный как Покрас Лампас, в рамках фестиваля уличного искусства «Карт-бланш» создал новую арт-работу в центре Екатеринбурга. Об этом сообщает издание E1.

Покрас Лампас представил новый арт-объект в Екатеринбурге
© Lenta.ru

Получившую название «Теория разбитых окон» каллиграфию художник разместил на окне дома номер 24 на улице Пушкина. Известно, что в XIX веке в ныне заброшенном здании располагалась типография Александры Мерной. Сам художник отметил, что готовится в будущем представить в Екатеринбурге и другие работы.

Издание отмечает, что вокруг работ каллиграфа в Екатеринбурге в прошлом неоднократно вспыхивали скандалы. В этой связи упоминается граффити «Метасупрематический крест», поверх которого пытались уложить асфальт местные коммунальщики.

Ранее Покрас Лампас в рамках фестиваля уличного искусства «Место» представил новый арт-объект в Нижнем Новгороде. Известно, что работа под названием «Шоу Трумана» появилась на стене дома номер 19 на Алексеевской улице. По словам художника, он вдохновлялся одноименной кинокартиной, по сюжету которой главный герой обнаруживает, что живет в огромной декорации.

Lenta.ru: главные новости