Войти в почту

Станция Апрелевка реконструирована на 90 процентов

Департамент транспорта Москвы сообщает, что реконструкция станции Апрелевка завершена на 90 процентов. Уже построены три платформы с навесами на всю длину, пассажирский терминал с кассами, турникетами и санузлами, а также надземный крытый пешеходный переход с лифтами и эскалаторами.

Станция Апрелевка реконструирована на 90 процентов
© Моя Москва.онлайн

«Сегодня наша работа максимально сосредоточена на задаче, которую перед нами поставил Мэр Москвы Сергей Собянин — мы создаем новый рельсовый транспортный каркас, который прослужит на благо столицы еще много десятилетий. Один из ключевых проектов — МЦД. Вместе с РЖД работаем над D4 — самый протяженный и сложный диаметр. Строим дополнительные пути, «связки», чтобы соединить разные направления, создаем новую и обновляем существующую пассажирскую инфраструктуру. В сентябре этого года запланировано завершить реконструкцию станции Апрелевка будущего D4. На месте старой ж/д остановки скоро заработает современный пригородный вокзал», — отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

На сегодняшний день станцией ежедневно пользуется порядка трех тысяч человек, к 2025 году пассажиропоток должен увеличиться до 7,5 тысяч человек, а к 2030 — до 11,2 тысяч пассажиров.