Войти в почту

Анонсировано начало грибного сезона в Московском регионе

Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин в беседе с ТАСС анонсировал начало грибного сезона. Он рассказал, что дождливая погода, начавшаяся в Москве и Московской области в среду, 18 августа, может способствовать активному росту грибов в лесах.

Анонсировано начало грибного сезона в Московском регионе
© Мослента

«В субботу и воскресенье небольшие дождички по столичному региону пройдут, и это очень хорошо для грибов. Скорее всего эта неделя с кратковременными дождями даст возможность пойти грибам», — пояснил эксперт.

«Перекройте кран, у нас тут потоп!» Как Москва пережила страшный ливень и ураган

Варакин отметил, что на сегодняшний день в Подмосковье можно найти немного грибов, однако усилившийся дождь поспособствует их активному росту. Специалист резюмировал, что жители столицы и области смогут отправиться в лес собирать грибы уже в конце текущего месяца.

Ранее в районе Измайлово попавший под мощный дождь мужчина решил проплыть по лужам на сапе и попал на видео. На кадрах видно, как россиянин сидит на доске с веслом в луже, образовавшейся после грозы. Его заметил и снял на видео проезжающий мимо пассажир автомобиля. «А все из-за повышенного спроса в такси», — пошутили администраторы сообщества.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости