Войти в почту

В Петербурге открыли второй уличный шатер для вакцинации от коронавируса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа. /ТАСС/. Второй уличный шатер, где можно пройти вакцинацию от коронавируса без предварительной записи, открыли в Петербурге у станции метро "Приморская". Пункт рассчитан на 50 человек в день, сообщили в среду в пресс-службе администрации Василеостровского района.

"У метро Приморская открыт шатер для вакцинации. Здесь на прививку смогут принимать до 50 человек в день. Для вакцинации не требуется предварительная запись. Расположение у станции метро позволит желающим сделать прививку от COVID-19, потратив на это минимум времени", - говорится в сообщении. Пункт работает в будние дни с 11 до 19 часов.

Ранее первый уличный шатер для вакцинации от коронавируса открылся в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Всего прививку первым компонентом в городе сделали 1,3 млн человек, полностью прошли цикл более 1 млн человек. В городе работают 146 пунктов вакцинации на базе медицинских организаций и 39 мобильных пунктов.

По последним данным, в Петербурге выявили 536 367 случаев заражения коронавирусом, по этому показателю он занимает второе место среди регионов России после Москвы. Выздоровели после заражения 510 050 человек, умерли 19 481. За последние сутки в городе выявили 1 906 случаев заражения.