Войти в почту

Московский зоопарк запустит голосование по выбору имени для спасенной в Якутии медведицы

На платформе «Активный гражданин» будет запущено голосование по выбору имени для медведицы, привезенной в Москву из Якутии. Об этом журналистам сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

«Сегодня мы хотим представить нашу новую гостью - белую медведицу, у которой еще нет имени. Мы хотим запустить голосование по выбору имени на «Активном гражданине». Голосование будет длиться месяц. Наши киперы предлагают назвать ее Томпа, поскольку ее нашли в Томпонском районе Якутии», - сказала Акулова.

Она напомнила, в мае истощенная молодая медведица в поисках пищи вышла к людям. Ее поймали и доставили в республиканский зоопарк, затем животное транспортировали для реабилитации в Москву.

«Это самочка, она измождена, у нее нет клыка, ей от трех до пяти лет. Ее доставили в Москву при участии министерства обороны РФ и Российского географического общества на военном самолете», - пояснила Акулова.

Гендиректор зоосада сказала, что зверя осматривают ветеринарные специалисты.

«Медведица очень активная и умная. Она, видимо, содержалась около людей, поскольку хорошо реагирует на женский голос и боится мужского», - уточнила Акулова.

По ее словам, в дальнейшем животное могут отправить в один из зоопарков страны.