Войти в почту

За 3 года в Москве построят 600 зарядных станций для электротранспорта

В Москве, в рамках масштабного проекта «Энергия Москвы», будут установлены новые зарядные станции для электрического транспорта. В городе уже есть девять новых зарядных станций для электромобилей и гибридов.

За 3 года в Москве построят 600 зарядных станций для электротранспорта
© Car.ru

Такие современные станции смогут заряжать до 18 автомобилей одновременно. В дальнейшем в рамках проекта планируется не только установка станций для зарядки электромобилей, но и закупки электробусов, развитие инфраструктуры для электро самокатов и электро велосипедов.

Руководитель проекта «Энергия Москвы» Александра Шумская в интервью подтвердила, что к 2023 году в рамках проекта в столице планируют построить около 600 «зеленых станций» - по 200 каждый год.

Стоит задача - сделать переход автовладельцев на электроэнергию удобным, а для этого «зарядные» терминалы должны находиться рядом с домом и местами работы, рядом с бизнес-центрами, магазинами и кафе. Их должно быть много. А скорость зарядки должна приблизиться к некому эталону - ко времени приема чашки кофе, то есть не больше 20 минут, отметила руководитель.