Войти в почту

Москвичам разрешили ходить в кафе по тату с QR-кодом

Жители столицы смогут пройти в рестораны по татуировкам с изображением их персонального QR-кода. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Delivery Club.

Как уточняется в сообщении, сервис доставки еды вместе с интернет-магазином Everink Tattoo запустили опцию создания временных тату с QR-кодом. Таким образом, москвичам не придётся постоянно носить с собой телефоны и бояться, что они могут не вовремя разрядиться.

Всего для пользователей доступно шесть вариантов оформления своего QR-кода, чтобы каждый мог подобрать эскиз под себя, — говорится в сообщении сервиса.

Чтобы предаться духу киберпанка, нужно, разумеется, иметь специальный QR-код, который подтвердит наличие иммунитета к COVID-19. На сайте надо выбрать один из предложенных вариантов эскиза и способ доставки, подтвердить заказ у менеджера магазина и прислать свой код, а после получить заказ. В компании пояснили, что сами тату держатся две недели и не боятся воды. Нанести их на тело достаточно просто.

Нашими временными тату мы хотим немного разрядить текущую обстановку, а заодно разнообразить и сделать интереснее процесс с предъявлением QR-кодов в заведениях города, — добавили в пресс-службе Delivery Club.

Ранее бизнес-омбудсмен Борис Титов рассказал, что систему выдачи QR-кодов следует распространить на россиян, получивших первую дозу вакцины от коронавируса.