Войти в почту

Жители двух улиц пожаловались на потоки воды с Западной Поляны

Вишневую и Овражную улицы смывает потоками, которые идут сверху, со стороны Западной Поляны. Если в прежние годы с проблемой справлялись, то ливни 2021-го показали: люди перед стихией бессильны.

Жители двух улиц пожаловались на потоки воды с Западной Поляны
© penzainform.ru

«Нанесло на мостик. Там грязь хозяин убрал, а здесь до конца так и не расчистили», - рассказала жительница Вишневой улицы Валентина Плетминцева.

«Все затоплено, к роднику не подойти, он полностью в иле и в грязи. Все откапывали лично», - сообщил житель Вишневой улицы Дмитрий Мартынов.

«По ступеням еще на полметра хлестал поток: грязь, камни. У товарища весь гараж затопило грязью, и вся улица была в грязи и камнях», - пожаловался житель Вишневой улицы Сергей Наземнов.

По мнению жителей Вишневой и соседней Овражной, виноваты владельцы боксов, расположенных на холме.

«Там гаражи, Военный Городок, у них уклон к нам, так они еще делают дополнительно трубы, чтобы в эти трубы все вымахивало к нам», - возмутился Сергей.

На Вишневой располагалась небольшая ливневка, которую выкопали сами жители для оттока воды. Она увеличилась раз в 10.

«Раньше рукой доставал воду, а последние три-четыре ливня промыли на полтора метра в глубину и на два в ширину», - пояснил Сергей.

После того как съемочная группа 11 канала уехала, наверху появилась тяжелая техника и начала закапывать трубу. Люди опасаются, что эти работы усугубят ситуацию: где теперь пойдет поток, никто не знает.